Как купить сфинкса в интернете Назад

Как купить сфинкса в интернете

Если Вы обожаете кошек, но так случилось, что Вы страдаете аллергией на шерсть, то есть выход. Коты сфинксы – это уникальная порода семейства кошачьих, на которой отсутствует волосяной покров. Но как показывает практика, почитателей таких питомцев становятся вовсе не аллергики, а просто те люди, которые заметили их уникальность.

Данная порода имеет свои подвиды, а именно донской сфинкс и канадский. Их объединяет отсутствие шерсти и особенности в уходе. Каждый, кто решил купить котенка сфинкса должен знать все нюансы этих кошек. Так, как в отличии от ориентальной кошки и других восточных пород, сфинкс требует к себе особого ухода.

Во-первых, коты сфинкса очень теплолюбивые животные. Для их нормального проживания в квартире необходимо поддерживать температуру около 25 градусов Цельсия, стараться оградить кота от сквозняков или сырости. В ином случае они могут простудиться или заболеть. На зимний период времени они будут не прочь утеплиться, и примерять теплые кофточки или другие наряды. И по возможности будут лежать около батареи или на солнышке. Но нельзя ни в коем случае допустить перегревание тела. Поэтому за ними нужно следить и следить.

Этой породе котов свойственно потеть и им необходимо постоянно принимать душ. В отличие от других особей сфинксы с удовольствием поплавают и понежатся в теплой водичке. Главное, для их купания использовать специальные шампуни и следить за тем, чтобы вода не попала в уши. При этом такие процедуры, как чистка ушей и подрезание когтей должны быть постоянными и регулярными.

Отличительной чертой кошек сфинкса, является их температура тела, равная 38 градусов. На поддержания её идет много калорий. Поэтому этим котам необходимо правильное и сбалансированное питание.

В целом сфинксы очень дружелюбные и общительные коты. Они не откажутся от баловства и всегда нуждаются во внимание близких людей, их заботе и любви.

Купить котенка сфинкса можно через наш сайт, как у опытных заводчиков, так и у просто любителей. От этого будет зависеть и цена. Если просмотреть объявления, то можно встретить предложения от 1000 грн до 5000 грн за котенка. Поэтому заранее определитесь с тем, для чего Вы приобретаете котенка сфинкса.

У нас на сайте Вы найдете большое количество свежих объявлений, которые постоянно обновляются и наполнены полной информацией о питомцах. Рубрика домашних животных хорошо себя зарекомендовала среди владельцев и покупателей. Удачно разработанная система поиска помогла ни одному человеку купить котят через наш сайт, потратив при этом минимум своего времени.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье